Управление культуры администрации муниципального образования
Старожиловский муниципальный район Рязанской области

22 февраля в Старожиловском районе прошли народные гуляния "Широка Масленица"

27.02.2015г.

22 и 23 февраля в Старожиловском районе прошли массовые народные гуляния  "Масленица". В районном центре было организовано спортивно-массовое мероприятие "Старожиловский Валенок", в котором приняли участия 5 команд из сельских посе­лений нашего района. Зрелещное мероприятие проходилов несколько этапов. Приветствие команд компетен­тного жюри, в составе главы администрации района А.В. Татарникова, его перво­го заместителя М.Ю. Соколо­ва, зам. по экономике и со­циальным вопросам райадминистрации М.Н. Салаховой, начальника управления образования и молодёжной политики А.С. Соушева, и преподнесли свои «посольские дары». Затем соревнующиеся участвовали в конкурсах «Эх, тройка», «Перетягива­ние каната», «Битва мешка­ми». 

В итоге 1-е место у ко­манды «Селяне» (Ленинского сельского поселения), 2-е - заво­евала «Старма» (Старожиловского городского поселения). 3-е место у «Азарта» (Столпянское сельское поселение), 4-е - у «Яблоньки» (Гулынское сельское поселение), 5-го - удостоилась ко­манда «Ирэм» (Истинское сельское поселение).

Финалом спортивных ба­талий стало награждение команд тортами, выпеченных в форме валенка. 

Народные гулянья тради­ционно закончились сжига­нием чучела Масленицы. Это право предоставили команде-победительнице из Хрущёва. Хорошее настроение и массу положительных эмоций, за­ряд бодрости и весёлых впе­чатлений получили старожиловцы в тот праздничный день уходящей зимы.

Смотри фотогалерею

Создание сайта
дизайн-группа Галактика