Управление культуры администрации муниципального образования
Старожиловский муниципальный район Рязанской области

IV Областной фестиваль казачьей культуры "Весело да громко казаки поют"

30.05.2016г.

29 мая 2016 года в р.п. Старожилово прошёл IV Областной фестива­ль казачьей культуры «Весело да громко казаки поют».

В центре посёлка была установлена большая празднич­ная сцена. Гармоничной частью в оформлении площадки стали в день проведения праздника торговые ряды, где были представлены лучшие работы мастеров прикладного ис­кусства Рязанской, Тульской, Нижегородской областей, в том числе работы мастеров Старожиловского района.

Задолго до начала фестиваля стали собираться у цент­ральной сцены и участники фестиваля, и зрители - гости и жители посёлка, привлечённые патриотическими на­певами.

Около сорока лучших творческих коллективов из 21 муниципального образова­ния области представили на фестивале свои лучшие но­мера по предложенной тематике. Радовало всё - и краси­во звучащие казачьи и русские народные песни, и яркие танцевальные номера в исполнении молодых казаков, и плясовые. Не оставили равнодушными зрителей образ­цовый театр мод «Кокетка» Подвязьевского ДК Рязанско­го района, с коллекцией костюмов XIX века Рязанской Губернии «Ой, кумушки, домой...». Радовало зрителей многообразие красочных костюмов, что были подготовлены к праздничному действу. Каждый выход на сцену творческого коллектива - свой яркий самобытный костюм. 

Смотри фотогалерею

Создание сайта
дизайн-группа Галактика